Форум группы SilverCast

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не зашли.

#1 2008-10-15 00:01:00

Alternica
Забанен

Mechanical Poet

Mechanical Poet — группа, играющая в собственном, неповторимом стиле, характеризующемся интересными оркестровыми и электронными аранжировками, прогрессивными партиями барабанов и сказочной атмосферой. Mechanical Poet выделяются разнообразием музыки и концептуальностью альбомов, красочным оформлением компакт-дисков и фантастическими текстами песен.
Группа Mechanical Poet была образована весной 2002 года Лексом Плотниковым и Томом Токмаковым. В июне 2002 года группа записала свою первую демонстрационную запись "Trace Of The Dead Leaf". Позднее к группе присоединился Максим Самосват (вокалист группы "Эпидемия"). В обновленном составе в апреле 2003 года Mechanical Poet записали мини-альбом "Handmade Essence". Через некоторое время коллектив заключил контракт с компанией Aural Music. В конце сентября 2004 года Mechanical Poet завершили запись альбома "Woodland Prattlers". В 2005 году группа распалась из-за разногласий между музыкантами. В 2006 году произашел реюнион со сменой состава. Покинул группу и Максим Самосват - уже осенью 2006 года. Новым вокалистом Mechanical Poet стал Джерри Ленин (экс-Четыре Таракана, Lady’s Man). С ним группа записала альбом "Creepy Tales for Freaky Children". Впервые появились треки (хотя и бонусные) на русском языке. В 2006 году на басу стал играть Серж Хлебникофф, но после записи альбома и нескольких концертов он принял решение покинуть группу - и в ноябре 2007 на его место был приглашен Ник Симонофф из группы Анж.

Группа начала концертную деятельность с весны 2006 года.

Нынешний состав группы:
---------------------------------
вокал - Vladimir Nasonoff
гитара - Lex Plotnikoff
барабаны - Vladimir Ermakoff

САЙТ группы http://mechpoet.com/
ФОРУМ группы http://forum.mechland.com/

Их творчество можно послушать, например, здесь: http://vkontakte.ru/audio.php?gid=42423
При этом я рекомендую начинать слушать с нижних песен в списке.

Обсудим?

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Неактивен

#2 2008-10-15 00:04:18

StarSaber
Silvercast
Вебсайт

Re: Mechanical Poet

Архикрутые чуваки. Фсем фтыкать!

Неактивен

#3 2008-10-15 07:25:07

White_Thunder
Старожил

Их последний альбом не слышал, но что-то мне подсказывает, что без самозасвата уже не интересно нифига

RED HEAD OR DEAD!!!

Я люблю хэви метал и ненавижу павир... Парадокс...

Неактивен

#4 2008-10-15 09:11:22

Jimmy
Старожил

Ну я послушал... Ничего шибко особенного, прямо-таки из ряда вон услышать не получилось. Где-то писали что там прог... Прога я там особого тоже не заметил - там скорее от арт-рока больше, но тоже таким... Налётом в виде интонаций а-ля западные команды вроде каких-нибудь Iluvatar и, может быть, Enchant или даже Rush.
Сделано, сыграно и записано хорошо, да.
В общем, для Росеи - качественно, хорошо. В остальном - ИМХО приценить один раз, составить мнение и более не трогать. Ибо коли охота арт-рока - есть Pendragon, Rush, Camel и прочие достойнейшие команды. Охота чего-то более сурового - выбор огромен. А их стиль - он какой-то... половинчатый ИМХО. Застрял между жанрами. Потому, вероятно, зело на любителя.

Blast Or Be Blasted!!!
===================
"I know two kinds of people - those who like me and those who can go to hell" (C)

Неактивен

#5 2008-10-15 12:58:11

Alternica
Забанен

White_Thunder написал:

Их последний альбом не слышал, но что-то мне подсказывает, что без самозасвата уже не интересно нифига

Илья, скажем так, я больше люблю альбомы с Самосватом. Но у MP все три вокалиста весьма хороши - просто манера пения разная, тембр разный. Последнего из них видела 6 сентября - он отлично зажигал.
Хотя, опять же, неинтересно может показаться потому, что в настоящий момент Лексу уже надоело сочинять симфо-аранжировки (по его собственным словам) - и стиль песен постепенно меняется.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Неактивен

#6 2008-10-15 13:40:10

StarSaber
Silvercast
Вебсайт

А мне новые песни даже больше нравятся - они какие-то более современные и взрослые по звучанию, что ли..

Неактивен

#7 2008-10-15 21:35:30

White_Thunder
Старожил

Мне "Woodland Platters" понравился своей сказочностью (хоть я и не люблю сказки, но эта меня зацепила), плюс совершенно невероятные вокальные извращения Самосвата, плюс разнообразие материала. В этой записи есть некая магия, та самая, когда даже в одной ноте звучит целая Вселенная. Осталась ли она на более поздних работах - не знаю. Поскольку боюсь разочароваться - не буду их слушать

RED HEAD OR DEAD!!!

Я люблю хэви метал и ненавижу павир... Парадокс...

Неактивен

#8 2008-10-24 00:54:36

StarSaber
Silvercast
Вебсайт

http://vkontakte.ru/audio.php?gid=42423

4 песни с нового альбома! Всем фтыкать

Неактивен

Board footer