Серебряные коллекции от известных ювелирные компании

Создавать серебряные коллекции не гнушаются и ювелирные компании с громкими именами. Tiffany Со прославилась, например, именно благодаря серебру. Столовое серебро в былые времена передавали по наследству то была семейная реликвия. С революцией эта традиция в России прервалась. Столовое серебро знаменитых фамилий продавалось и перепродавалось, путешествовало с эмигрантами и оседало в разных уголках мира. Сегодня утраченные традиции возвращаются. Приобретая столовые приборы из серебра, Вы заботитесь и о своем здоровье. Благодаря своей высокой бактерицидности серебро предохраняет от многих инфекционных, желудочных и легочных болезней. Хорошо известен старинный обычай хранить воду в серебряных сосудах.

Не стоит беспокоиться, если серебряное украшение потеряло товарный вид: его можно просто промыть в теплой воде с питьевой содой (50 г на 1 л воды) или в мыльной воде. Можно использовать и обычное моющее бытовое средство без отбеливающего эффекта с нашатырным спиртом (1 ст. ложка на 1 л воды). После промывки изделия его обязательно следует ополоснуть и протереть насухо мягкой тканью. Можно очистить украшение ватным тампоном с нанесенной на него смесью зубного порошка с несколькими каплями нашатырного спирта. Не лишним будет напоминание, что хранить ювелирные изделия следует в футлярах в сухом помещении. Чтобы серебряные вещи дольше сохраняли блеск, храните их так, чтобы они не касались друг друга и остальных украшений. Сейчас серебро это модно и современно. Серебро это хороший вкус, это креатив с глубокими корнями.
Серебряные изделия сейчас словно приобрели «второе дыхание». Похоже, у них все еще впереди. Впрочем, как и у нас с вами.

Добавить комментарий